Listado completo de los Alumnos del colegio durante el 2007
 

7-A (EGB 3)

ALAZARD, Micaela Belen
ALMONACID PACHECO, Ariel Rodrigo
ALONSO, Pablo Nicolas
ALZUETA, Sofia Agostina
AMARI, Augusto
ARCHETTI, Nicolas Emmanuel
ARREGUI, Walter Javier
ASDRUBAT LINARES, Patxi Nehuen
BARRIOS, Romina Micaela
BIANCHI OJEDA, Nicolas
DALVARADE, Maximiliano Adolfo
DE LOS SANTOS, Francisco Manuel
DEL ANGEL TORRES, Candela Lilen
FERNANDEZ, Gonzalo Ezequiel
GONZALEZ, Roxana Mabel
GOZALVEZ, Lautaro Ezequiel
GUERETA, Franco Luciano
GUERRERO, Jonatan Ezequiel
ILLANES, Cristian Juan Gabriel
LEGUIZAMON, Alvaro
MARQUEZ, Lucia
OYARZO OYARZO, Vanesa Yanina
PEREZ, Emanuel Ignacio
PINTOS JORGENSEN, Rodrigo Alejandro
PONCE, Pablo Matias
QUIROGA, Florencia Mariana
ROCHA, Julio Omar
ROMANO, Joaquín Andrés
RUIZ HARO, Alejandra Elizabeth
SEPULVEDA ALVARADO, Jaime Eduardo
SILVA, Patricio Cruz
SOLIZ QUELIN, Nicolas Nahuel
SOTO, Matias Lucas
TRIVIÑO, Camila Florencia
VUKASOVIC, Antonella

 

7-B (EGB 3)
BANEGA, Matías Nicolás
BARBATO, Gisela Kavy
BARRIA BOLDRINI, Misael
BERBEL, Manuel Anselmo
BESSONE, Emanuel Jesus
CAMARGO, Maximiliano Ariel
CAÑIZARES ORTIZ, Nelson Gabriel
CARDENAS BRUZZO , Maria Piren
CEJAS, Santiago David
ECHEVERRIA, Yasmin de Lourdes
GATTI, Cristian Alfredo
GIRAR, Micaela Aylen
GOMEZ, Gabriel Alejandro
GONZALEZ, Angel Facundo
HERNANDEZ, Juan Cruz
HERNANDEZ, Tamara Natali
IZA, Juan Marcelo
MACIEL, Rene Gustavo
MARTIN, Gonzalo
MEDINA, Ariel Leon
NUÑEZ, Romina Anabel
OLGUIN, Florencia Yamila
O'SHEE, Sofia
OYARZO, Mariano Francisco
PHILLIPS, Evelyn Natali
PINTIHUEQUE, Joaquin David
POBLETE, Franco Emanuel
PONCE, Fernando Alberto
RODRIGUEZ, Macarena Aymara
ROMANO, Fernando Axel Emanuel
TOSSO, Macarena Julieta
TROCELLO, Lucila Eliana
VILLEGAS, Luis Miguel
VISCONTI CVITANIC, Franco Nelson

 

8-A (EGB 3)
ABREGU, Gastón Hernán
ACOSTA, Agostina
AGUILERA MAIDANA, Leonardo Damián
ALONSO, Luis Marcelo
AMARGOS SANCHEZ, Braian Nicolás
ARIAS, Yenifer Ayelén
AVANZAS, German Ezequiel
BAHAMONDE LEONARDELLI , Facundo
BARRIA SOTO, Facundo Maximiliano
BRITTE BRITTE, Leandro Esteban
CARDOZO, Carlos Gabriel
DIEZ, Rodrigo Maximiliano
ESCUDERO, Antonela Soledad
FLORES FERNANDEZ, Leandro Karyen
FORESTELLO, Yara Yanina
GAGO ORTIZ, Camila Paola
GANDOLFI, Matías Sebastián
GUTIERRE DIAZ, Jonas
HERNANDEZ, Daiana Samanta
IBAÑEZ, Valentina
JUANI, David Emanuel
MARTIN, Luciana Victoria
MUÑOZ, Juan Carlos
NOMS BURNET, Rodrigo
NOVION, Lautaro
NUÑEZ ESPINOLA, Felix Lorenzo
OCHOA GORTAN, Ailen Alejandra
OJEDA, Facundo Rodrigo
ORTIZ, Giuliana Sol
PHILLIPS, Lautaro Ernesto
RAICAHUIN, Fernando Gabriel
ROMANIN, Ignacio Mijail
SIERRA, María Virginia
TRIVIÑO, Axel Eric
URBANI, Leandro Maximiliano
VARGAS, Ana Rocío

 

8-B (EGB 3)
ALMIRON, Mayra Daiana
ALMONACID, Santiago Ariel
ALURRALDE, Facundo
ALVAREZ, Hanna
BECCARIA, Jasmín
BEGUERI, Fernanda Gisele
BRITTE BRITTE, Jorge Aldo
CALVISMONTI, Nicolas Alberto
CARRIZO, Facundo Iván
DEL CUETO BENITEZ, María José
FIGUEROA, Facundo Rodrigo
FIGUEROA, Jeremias Martin
FORESTELLO, Guido Exequiel
GARAY CHINCHILLA, Rocío de Lourdes
GODOY, Franco Facundo Isaias
GONZALEZ, Felipe Gabriel
GRAVA, Franco Nicolas
HERNANDEZ, Emilio Martín
HERRERA PRADO, Ariel Manuel
JUAREZ, Claudio Alejandro
LAGAR, Antonela
MANUCCI, Rodrigo Nelson Fabián
MELLA, Leandro
MERCADO, Juan Cruz
NAGUELQUIN ZAFRAN, Maria
NIEVAS GRACIANI, Rocío Celeste
NUÑEZ, Ezequiel Alejandro
OLMEDO, Adriana Beatriz
OYARZUN MERLO, Rocio Belen
PAOLETTI, Jorgelina Belén
RESSIA, Martin Ezequiel
RIVAS, Barbara Hortensia
RUIZ HERNANDEZ, Fernando David
SCHMAL, Mauro Abel
SOSA, Angela Belen
SOTO AMBROSI, Nicolas  Agustin
WILSON, Anusch Elizabeth

 

9-A (EGB 3)
ANDRADA ROMERO, Santiago Jesús
ARELLANO, Lioren Lilen
BIANCHI OJEDA, Julián
BUSTAMANTE, Luis Eduardo
BUSTOS, Bruno Esteban
CANESTRARI, Ximena
CARRERE COTOGNO, Juan Manuel
CENA CARTES, Angelina
CHAMPOMIER, María Fernanda
COLEMIT CRESPO, Karina Alejandra
DIAZ, Silvina Maribel
DURAND, Lauro Nehuen
FERNANDEZ, Luis Antonio
FORASTIERE, Gustavo
GARCIA ALARCON, Paola Yumila
LAINEZ VASQUEZ, Luis Fernando
LEONE, Tatiana
LEWIS HENRIK, Heather
LEZCANO, Jorge Fernando
LOMBARDO PAEZ, Milagros Anahí
LUCERO, Marcos Nicolás
MOREIRA, Facundo Leonardo
MORENO DIAZ, Aldana Mailen
NUÑEZ, Sofia Alejandra
OJEDA, Gastón Ezequiel
ORUE, Ayelen Nahir
PEREYRA, Martín Alejandro
PRESSACCO, Yuliana Mailén
RANGNAU, Paloma Luz
RODRIGUEZ, Aldana Julieta
RODRIGUEZ, Lisi Marian
SALDIVIA ULLOA, Héctor Daniel
SANCHEZ, Matias Ezequiel
SOLIZ QUELIN, Ayelen Elizabeth
VAZQUEZ de NOVOA, Ignacio Martín
ZAIDAN, Leandro Matías

 

9-B (EGB 3)
ADAM, Luciana Tel Yewen
ALMONACID, Camila Luciana
BORGES, Natalia Xaren
BOUCHET, Alejandro Miguel
BRAMAJO, Vanesa Antonela
CABRERA CONTRERAS, María Fernanda
CARDENAS PEREZ, Fabiana Ayelen
CARRERE COTOGNO, Ignacio A.
COLAZO, Dafne Antonela
DANNE, Antonela
DE LOS SANTOS, Matias Alberto
FORASTIERE, Luciano
MASALA, Mariana Micaela
MONTEROSSO, Lia Victoria
NAGUELQUIN ZAFRAN, Carlos Osvaldo
OLMEDO, Santiago Ariel
OYARZO OYARZO, Daniela Solange
PERLA, Lautaro Rodrigo
PODWIAZNY, Ivan Alexis
PUCHETA, Agustina Antonela
QUINTEROS, Francisco Nicolas
ROCHA AGUILAR, Cristian Daniel
RODRIGUEZ, Santiago Facundo
SAENZ, David Ezequiel
SANCHEZ VEGA, Matias Alejandro
SIBOLDI, Gonzalo
SILVA, José Nahuel
SOLIZ QUELIN, Pedro Luis
SORIA, Carmen Elizabeth
SUIGO, Ivan Ezequiel
TORANZA, Marcos Exequiel
TORRES CARBONELL, Maria Cecilia
URAGA, Roxana Del Milagro
VELAZQUEZ, Gonzalo Tomás
VIDAL, Pablo Adrian

 

1-A (Producción de Bienes y Servicios)
ALDERETE BONTES, Fátima Alejandra
ARCELLA, Yago Jesus
ARIAS, Héctor Daniel
ARTAZA, Juan Martín
BAÑARES CASCO, José Luis
BASILIO, Ana María
BIANCHI OJEDA, Macarena
BUSTOS, Denise Estefanía
CEPEDA, Estefania Eliana
CORTIÑAS, Mauro Agustín
DAVOLI, Luis Angel
DEL CUETO BENITEZ, María Paz
FARIÑA, Jonatan Nahuel
FERNANDEZ GUEVARA, Rodrigo Manuel
GARIBOGLIO, Mercedes Florencia
GONCEBAT, Mariana Belén
GONZALEZ, Andreina María Noel
IBARRA, María Del Carmen
LEANIZ, Lisandro
LEONE, Antonella
LUFFI RUIZ, Walter Ariel
MADARIETA, Federico Nicolás
MANCILLA ALDERETE, Yanina Susana
PAISANI, Nicolás Sebastián
REY, Bárbara Belén
RODRIGUEZ, Matías Gonzalo
ROMANO, Martina
SALDAÑO, Facundo Gaspar
SANTARONE, Luciano
SCIAMMARELLA, Yuliana
SILIONE, Christian Ariel
SOTO AMBROSI, Julián Antonio
VIDELA, Raul Daniel
ZACARIAS, Paula Ailén

 

1-B (Ciencias Naturales)
AGUILAR, Maximiliano
ALDERETE MAYORGA, Juan Marcos
AMAYA, Sonia Elena
ANSALDI, Adrián Mauricio
ANSALDI, Aldo Javier
BARRIA, Lucas Maximiliano
BARRIENTOS BAHAMONDE, Luis Humberto
BESSONE, Maria Estela
CASSARINO, Soledad Belén
CASTILLO, Maximiliano
CEPEDA, Daiana Ximena Elizabet
DIAZ BAHAMONDE, Damián
DIAZ, Agustina
ENRIQUEZ, Damián Emmanuel
FLORES FERNANDEZ, Silvana Martha
FLORES, Héctor Martín
FORESTELLO, Néstor Martín Gonzalo
GARCIA VIVAR, Lucas Alejandro
GOMEZ HERNANDEZ, Jonatan Maximiliano
IGOR, Alejandro Damián
MARTIN PICHUNCHEO, Marianela
MARTINEZ ROSALES, Angel Jowen
MONSALVE TOBAR, Maximiliano Armando
ORO, Matías Ezequiel
PADIN, Karina Betiana
PAZ PAILLAN, Romina Vanesa
PEREIRA FRESONE, Pablo Agustín
PEREYRA, Florencia Micaela
PICCIOCHI, Paula
QUIROGA, Araceli Natali
ROBLES, Aldana Victoria
RODRIGUEZ, Matías Ariel
SANTORO, Ramiro Francisco
SOSA QUINTANA, Guido Augusto
VERGARA, Facundo Julián

 

2-A (Producción de Bienes y Servicios)
ALONSO ALESSO, María Pía
AMARI, Diego
BERBEL, Andrés Eduardo
CAÑIZARES ORTIZ, Beatriz Soledad
CAPRISTO, Darío Sebastian
DELGADO, Fernando Raúl
ESCALADA, Rode Raquel
ESPINOZA MUÑOZ, Alan David
FERNANDEZ, Héctor Enrique
FLORES, Edgardo Andrés
GOMEZ, Néstor Alejandro
LOMBARDO PAEZ, María Soledad
MARTINEZ, Gonzalo Ginés
MOYA, Juliano Alberto
NEHUE PORCEL, Emanuel
NOCIONI, Ariel Alexis
NUÑEZ, Walter Osvaldo
OYARZO OYARZO, Tiffany Gisela
PEREZ PEREZ, Daniel Eduardo
PEREZ, Nadia Gisele
PESSINA, Luciana
PLANTE, Cristian Matías
QUIROGA, Franco Julian
RODRIGUEZ, Alan Jose
RODRIGUEZ, María Antonela
ROMANO, Lucas Nicolás
ROMANO, Matías Andrés
TORRES CARBONELL, Francisco Javier
TORRES, Gabriela Antonela
WOLANSKI, Leonel Denise

 

2-B (Ciencias Naturales)
BARCENAS OJEDA, José Alejandro
BARRENECHEA, Fernando José
BONAFE SALVA, Florencia Daniela
BUSTAMANTE, Brenda Soledad
BUSTOS, Jorge Nicolas
CANTARELLA, Enzo Giuliano
CARDOSO, Pablo Manuel
CASTRO, María Laura Alveré
DE LA PUENTE, María Constanza
DE LOS SANTOS, Antonella Lucía
ECHEVERRIA, Jonás Fernando
ELCANO, Diana Karina
FIGUEROA, Carla Aylen
GORDILLO, Paola Andrea
GUTIERRE, Juan Orlando
GUZMAN RUIZ, Carla Edith
HERNANDEZ, Nicolás Sergio Rafael
LEYES, Verónica Gabriela
MINGORANCE, Tomás
NAVAS, Ever Yamil
PONCE, Maira Lisset
QUIÑONES, Virginia Leonela
RAMOS, Diana
RETUERTO, Rodrigo Martín
RODRIGUEZ, Natalia Beatriz
ROJIDO, Alejandro Nicolás
SEGOVIA CACERES, Cinthia Soledad
SOSA, Lourdes Cecilia
SOSA, Sebastian Daniel
TORANZA, Maximiliano Juan José
ZAIDAN, Daiana Ailén
ZAPATA, Fabio Matías

 

3-A (Producción de Bienes y Servicios)
ALVAREZ CRAISE, Daiana Isabel
ANDRADA ROMERO, Nicolás Omar
CORTIÑAS, Daniela Vanesa
CUEVAS OJEDA, Cristian Fabián
DAVOLI, Cristian Andrés
FIGUEROA, Mario Ezequiel
FLORES FERNANDEZ, Rubén Osvaldo
GAGO ORTIZ, Fernando Daniel
GONZALEZ DIAZ, Mario Enzo
GORDILLO CETTOUR, Matías Manuel
HERRERO AGÜERO, Maria Carla
MANCILLA ALDERETE, Alejandro Augusto
MARCOS COITINO, Exequiel
MARQUEZ, Franco Ignacio
MARTIN, Flavia Mailen
MIKEL, Alan Hugo
NAVARRO CARDENAS, Leandro Nicolás
OYARZUN MANSILLA, Viviana Paola
PEREZ ESTEBAN, Fernanda Victoria
PEREZ, Mauro Ezequiel
ROMANIN, Iván Daniel
VALLENARI LENCINA, María Gisele
VIDAL, Héctor Andrés
ZACARIAS, Federico Alejandro

 

3-B (Ciencias Naturales)
ANDRADE OYARZO, Martín Ezequiel
CASSARINO, Facundo Leandro
CURTIS, María Alicia
DE LOS SANTOS, María Valentina
ENCISO, Victoria Anahí
FERNANDEZ GUEVARA, Santiago Facundo
GARIBOGLIO, Mariano Román
GONZALEZ, Gabriela Alejandra
HELM, Natalia Ailén
LAGAR, María Soledad
NAVAS, Janel Magalí
POBLETE, Romina Natalia
PONTORIERO, Pablo Jeremías
QUIROGA, Laura Noemí
RAMOS, Ailen
RIVADERO, David Emanuel
ROMANO, Griselda Daiana
ROSAS, Alejandro David
RUBIO ACOSTA, Albano
RUIZ HARO, Sergio Orlando
SOLER, Silvana Yahan
SORIA, Víctor José
TETERUK, Yanina Maricel
TOVANI, Evangelina Erica
VICO, Tamara Antonela

 



Volver a la página principal